Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Tiristores - SCRs CS220-10D
Central Semiconductor Corp CS220-10D
Número da peça
CS220-10D
Fabricante
Central Semiconductor Corp
Descrição
SCR 10A TH TO-220
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Tiristores - SCRs
Central Semiconductor Corp.
  • Preço de referência
    (Em dólares americanos)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Preço alvo:
Quantidade:
Parâmetro do produto
Número da peçaCS220-10D
Status da ParteObsolete
Tensão - Off State400V
Tensão - Gatilho do portão (Vgt) (Máx.)1.5V
Current - Gate Trigger (Igt) (Máx.)15mA
Voltagem - On State (Vtm) (Máx.)1.6V
Current - On State (It (AV)) (Máx.)-
Current - On State (It (RMS)) (Máx.)10A
Corrente - Espera (Ih) (Máx.)30mA
Estado atual - Desligado (Máx.)-
Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)-
Tipo SCRStandard Recovery
Temperatura de operação-40°C ~ 125°C