Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Tiristores - SCRs CS220-12M
Central Semiconductor Corp CS220-12M
Número da peça
CS220-12M
Descrição
SCR 12A TH TO-220
Parâmetro do produto
Número da peçaCS220-12M
Status da ParteObsolete
Tensão - Off State600V
Tensão - Gatilho do portão (Vgt) (Máx.)1.5V
Current - Gate Trigger (Igt) (Máx.)15mA
Voltagem - On State (Vtm) (Máx.)1.6V
Current - On State (It (AV)) (Máx.)-
Current - On State (It (RMS)) (Máx.)12A
Corrente - Espera (Ih) (Máx.)20mA
Estado atual - Desligado (Máx.)-
Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)-
Tipo SCRStandard Recovery
Temperatura de operação-40°C ~ 125°C