Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio MLP151M350EK1D
Cornell Dubilier Electronics (CDE) MLP151M350EK1D
Numero di parte
MLP151M350EK1D
Descrizione
CAP ALUM 150UF 20% 350V FLATPACK
In stock 297 pz
    42.71400/pcs
  • 10 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte MLP151M350EK1D
Stato parte Active
Capacità 150µF
Tolleranza ±20%
Tensione - Rated 350V
ESR (Equivalent Series Resistance) 1 Ohm @ 120Hz
Lifetime @ Temp. 2000 Hrs @ 85°C
temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C
Polarizzazione Polar
applicazioni General Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza 1.2A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza 1.4A @ 20kHz
Impedenza -
Lead Spacing 1.000" (25.40mm)
Dimensione / Dimensione 1.500" L x 1.750" W (38.10mm x 44.45mm)
Altezza - Seduto (max) 0.500" (12.70mm)