Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio MLP151M350EK1D
Cornell Dubilier Electronics (CDE) MLP151M350EK1D
Numero de parte
MLP151M350EK1D
Descripción
CAP ALUM 150UF 20% 350V FLATPACK
Parámetro del producto
Numero de parteMLP151M350EK1D
Estado de la piezaActive
Capacidad150µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación350V
ESR (resistencia de la serie equivalente)1 Ohm @ 120Hz
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.2A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.4A @ 20kHz
Impedancia-
Espacio de plomo1.000" (25.40mm)
Tamaño / Dimensión1.500" L x 1.750" W (38.10mm x 44.45mm)
Altura: sentado (máximo)0.500" (12.70mm)