Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio MLP151M350EK1C
Cornell Dubilier Electronics (CDE) MLP151M350EK1C
Numero de parte
MLP151M350EK1C
Descripción
CAP ALUM 150UF 20% 350V FLATPACK
Parámetro del producto
Numero de parte MLP151M350EK1C
Estado de la pieza Active
Capacidad 150µF
Tolerancia ±20%
Voltaje - Clasificación 350V
ESR (resistencia de la serie equivalente) 1 Ohm @ 120Hz
Lifetime @ Temp. 2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Polarización Polar
Aplicaciones General Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia 1.2A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia 1.4A @ 20kHz
Impedancia -
Espacio de plomo 1.000" (25.40mm)
Tamaño / Dimensión 1.500" L x 1.750" W (38.10mm x 44.45mm)
Altura: sentado (máximo) 0.500" (12.70mm)