Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio MLP151M350EK1C
Cornell Dubilier Electronics (CDE) MLP151M350EK1C
Número da peça
MLP151M350EK1C
Descrição
CAP ALUM 150UF 20% 350V FLATPACK
    42.71400/pcs
  • 10 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaMLP151M350EK1C
Status da ParteActive
Capacitância150µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated350V
ESR (Equivalent Series Resistance)1 Ohm @ 120Hz
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de operação-40°C ~ 85°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.2A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.4A @ 20kHz
Impedância-
Spacing do chumbo1.000" (25.40mm)
Tamanho / Dimensão1.500" L x 1.750" W (38.10mm x 44.45mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.500" (12.70mm)