Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio MLP152M080EK0D
Cornell Dubilier Electronics (CDE) MLP152M080EK0D
Numero di parte
MLP152M080EK0D
Descrizione
CAP ALUM 1500UF 20% 80V FLATPACK
In stock 355 pz
    35.98100/pcs
  • 10 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteMLP152M080EK0D
Stato parteActive
Capacità1500µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated80V
ESR (Equivalent Series Resistance)106 mOhm @ 120Hz
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 85°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza3.6A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza4.2A @ 20kHz
Impedenza-
Lead Spacing1.000" (25.40mm)
Dimensione / Dimensione1.500" L x 1.750" W (38.10mm x 44.45mm)
Altezza - Seduto (max)0.500" (12.70mm)