Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio MLP151M350EK0C
Cornell Dubilier Electronics (CDE) MLP151M350EK0C
Numero di parte
MLP151M350EK0C
Descrizione
CAP ALUM 150UF 20% 350V FLATPACK
In stock 315 pz
    42.71400/pcs
  • 10 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteMLP151M350EK0C
Stato parteActive
Capacità150µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated350V
ESR (Equivalent Series Resistance)1 Ohm @ 120Hz
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 85°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza1.2A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza1.4A @ 20kHz
Impedenza-
Lead Spacing1.000" (25.40mm)
Dimensione / Dimensione1.500" L x 1.750" W (38.10mm x 44.45mm)
Altezza - Seduto (max)0.500" (12.70mm)