| Numero de parte | STP11NM60FDFP |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de FET | N-Channel |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 600V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 11A (Tc) |
| Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados) | 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 5V @ 250µA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 40nC @ 10V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 900pF @ 25V |
| Vgs (Max) | ±30V |
| Característica FET | - |
| Disipación de potencia (Máx) | 35W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 450 mOhm @ 5.5A, 10V |
| Temperatura de funcionamiento | - |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete de dispositivo del proveedor | TO-220FP |
| Paquete / caja | TO-220-3 Full Pack |
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N CH 100V 110A TO-220
En stock: 2
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N CH 55V 110A TO-220
En stock: 424
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 68V 110A TO220
En stock: 0
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 80V 110A TO-220
En stock: 1551
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 80V 80A TO-220
En stock: 953
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 525V 10A TO-220
En stock: 989
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: N-CHANNEL 600 V, 0.26 OHM TYP.,
En stock: 890
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 650V 7A TO-220AB
En stock: 160
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N CH 650V 9A TO-220
En stock: 645
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 400V 9A TO-220
En stock: 579