| Numero di parte | STP11NM60FDFP |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Tipo FET | N-Channel |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drain to Source Voltage (Vdss) | 600V |
| Corrente - Scarico continuo (Id) @ 25 ° C | 11A (Tc) |
| Tensione dell'unità (Rds massimo attivato, Rds minimo attivo) | 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 5V @ 250µA |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 40nC @ 10V |
| Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds | 900pF @ 25V |
| Vgs (massimo) | ±30V |
| Caratteristica FET | - |
| Dissipazione di potenza (max) | 35W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 450 mOhm @ 5.5A, 10V |
| temperatura di esercizio | - |
| Tipo di montaggio | Through Hole |
| Pacchetto dispositivo fornitore | TO-220FP |
| Pacchetto / caso | TO-220-3 Full Pack |
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N CH 100V 110A TO-220
Disponibile: 2
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N CH 55V 110A TO-220
Disponibile: 424
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 68V 110A TO220
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 80V 110A TO-220
Disponibile: 1551
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 80V 80A TO-220
Disponibile: 953
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 525V 10A TO-220
Disponibile: 989
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: N-CHANNEL 600 V, 0.26 OHM TYP.,
Disponibile: 890
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 650V 7A TO-220AB
Disponibile: 160
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N CH 650V 9A TO-220
Disponibile: 645
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 400V 9A TO-220
Disponibile: 579