| Número da peça | STP11NM60FDFP |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Tipo FET | N-Channel |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Tensão de drenagem para fonte (Vdss) | 600V |
| Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25 ° C | 11A (Tc) |
| Tensão de transmissão (Max Rds ligado, Min Rds ligado) | 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 5V @ 250µA |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 40nC @ 10V |
| Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 900pF @ 25V |
| Vgs (Max) | ±30V |
| FET Feature | - |
| Dissipação de energia (máx.) | 35W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 450 mOhm @ 5.5A, 10V |
| Temperatura de operação | - |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | TO-220FP |
| Pacote / Caso | TO-220-3 Full Pack |
Fabricante: STMicroelectronics
Descrição: MOSFET N CH 100V 110A TO-220
Em estoque: 2
Fabricante: STMicroelectronics
Descrição: MOSFET N CH 55V 110A TO-220
Em estoque: 424
Fabricante: STMicroelectronics
Descrição: MOSFET N-CH 68V 110A TO220
Em estoque: 0
Fabricante: STMicroelectronics
Descrição: MOSFET N-CH 80V 110A TO-220
Em estoque: 1551
Fabricante: STMicroelectronics
Descrição: MOSFET N-CH 80V 80A TO-220
Em estoque: 953
Fabricante: STMicroelectronics
Descrição: MOSFET N-CH 525V 10A TO-220
Em estoque: 989
Fabricante: STMicroelectronics
Descrição: N-CHANNEL 600 V, 0.26 OHM TYP.,
Em estoque: 890
Fabricante: STMicroelectronics
Descrição: MOSFET N-CH 650V 7A TO-220AB
Em estoque: 160
Fabricante: STMicroelectronics
Descrição: MOSFET N CH 650V 9A TO-220
Em estoque: 645
Fabricante: STMicroelectronics
Descrição: MOSFET N-CH 400V 9A TO-220
Em estoque: 579