STMicroelectronics FERD20H100SFP
Numero de parte
FERD20H100SFP
Fabricante
STMicroelectronics
Descripción
DIODE GEN PURP 100V 20A TO220FP
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Diodos - Rectificadores - Simple
STMicroelectronics
    0.43500/pcs
  • 10 pcs
    0.38850/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteFERD20H100SFP
Estado de la piezaActive
Tipo de diodoStandard
Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max)100V
Corriente - promedio rectificado (Io)20A
Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si705mV @ 20A
VelocidadStandard Recovery >500ns, > 200mA (Io)
Tiempo de recuperación inversa (trr)-
Current - Reverse Leakage @ Vr140µA @ 100V
Capacitancia @ Vr, F-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaTO-220-3 Full Pack
Paquete de dispositivo del proveedorTO-220FP
Temperatura de funcionamiento - unión175°C (Max)