Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Diodos - Rectificadores - Único FERD20H100SFP
STMicroelectronics FERD20H100SFP
Número da peça
FERD20H100SFP
Fabricante
STMicroelectronics
Descrição
DIODE GEN PURP 100V 20A TO220FP
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Diodos - Rectificadores - Único
STMicroelectronics
    0.43500/pcs
  • 10 pcs
    0.38850/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaFERD20H100SFP
Status da ParteActive
Tipo de diodoStandard
Voltagem - DC Reverse (Vr) (Máx.)100V
Corrente - Média Rectificada (Io)20A
Voltagem - Encaminhar (Vf) (Máx.) @ Se705mV @ 20A
RapidezStandard Recovery >500ns, > 200mA (Io)
Tempo de recuperação inversa (TRR)-
Corrente - vazamento inverso @ Vr140µA @ 100V
Capacitance @ Vr, F-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoTO-220-3 Full Pack
Pacote de dispositivos de fornecedoresTO-220FP
Temperatura de operação - junção175°C (Max)