Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Diodos - Rectificadores - Único FERD20S100SH
STMicroelectronics FERD20S100SH
Número da peça
FERD20S100SH
Fabricante
STMicroelectronics
Descrição
FIELD-EFFECT RECTIFIER DIODE 100
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Diodos - Rectificadores - Único
STMicroelectronics
Parâmetro do produto
Número da peçaFERD20S100SH
Status da ParteActive
Tipo de diodoStandard
Voltagem - DC Reverse (Vr) (Máx.)100V
Corrente - Média Rectificada (Io)20A
Voltagem - Encaminhar (Vf) (Máx.) @ Se780mV @ 10A
RapidezStandard Recovery >500ns, > 200mA (Io)
Tempo de recuperação inversa (TRR)-
Corrente - vazamento inverso @ Vr-
Capacitance @ Vr, F-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoTO-251-3, IPak, Short Leads
Pacote de dispositivos de fornecedoresI-Pak
Temperatura de operação - junção175°C (Max)