- Simple FERD20S100SH
STMicroelectronics FERD20S100SH
Numero de parte
FERD20S100SH
Descripción
FIELD-EFFECT RECTIFIER DIODE 100
Familia
Diodos - Rectificadores
- Simple
STMicroelectronics
Parámetro del producto
Numero de parte FERD20S100SH
Estado de la pieza Active
Tipo de diodo Standard
Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max) 100V
Corriente - promedio rectificado (Io) 20A
Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si 780mV @ 10A
Velocidad Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io)
Tiempo de recuperación inversa (trr) -
Current - Reverse Leakage @ Vr -
Capacitancia @ Vr, F -
Tipo de montaje Through Hole
Paquete / caja TO-251-3, IPak, Short Leads
Paquete de dispositivo del proveedor I-Pak
Temperatura de funcionamiento - unión 175°C (Max)