STMicroelectronics FERD20M60SR
Numero de parte
FERD20M60SR
Descripción
DIODE FET 20A 60V SGL I2PAK
Familia
Diodos - Rectificadores - Simple
STMicroelectronics
    0.60500/pcs
  • 10 pcs
    0.53900/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteFERD20M60SR
Estado de la piezaActive
Tipo de diodoStandard
Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max)60V
Corriente - promedio rectificado (Io)20A
Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si560mV @ 20A
VelocidadStandard Recovery >500ns, > 200mA (Io)
Tiempo de recuperación inversa (trr)-
Current - Reverse Leakage @ Vr230µA @ 60V
Capacitancia @ Vr, F-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaTO-262-3 Full Pack, I²Pak
Paquete de dispositivo del proveedorI2PAK
Temperatura de funcionamiento - unión175°C (Max)