GeneSiC Semiconductor MBR200100CT
Numero de parte
MBR200100CT
Fabricante
GeneSiC Semiconductor
Descripción
DIODE MODULE 100V 200A 2TOWER
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Diodos - Rectificadores - Arreglos
GeneSiC Semiconductor
    24.65660/pcs
  • 25 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteMBR200100CT
Estado de la piezaActive
Configuración de Diodo1 Pair Common Cathode
Tipo de diodoSchottky
Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max)100V
Corriente - Rectificado promedio (Io) (por diodo)200A (DC)
Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si840mV @ 100A
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tiempo de recuperación inversa (trr)-
Current - Reverse Leakage @ Vr5mA @ 20V
Temperatura de funcionamiento - unión-
Tipo de montajeChassis Mount
Paquete / cajaTwin Tower
Paquete de dispositivo del proveedorTwin Tower
Productos relacionados
MBR200100CT
Fabricante: GeneSiC Semiconductor
Descripción: DIODE MODULE 100V 200A 2TOWER