GeneSiC Semiconductor MBR20020CTR
Numero de parte
MBR20020CTR
Descripción
DIODE MODULE 20V 200A 2TOWER
Familia
Diodos - Rectificadores - Arreglos
GeneSiC Semiconductor
    24.65660/pcs
  • 25 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteMBR20020CTR
Estado de la piezaActive
Configuración de Diodo1 Pair Common Anode
Tipo de diodoSchottky
Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max)20V
Corriente - Rectificado promedio (Io) (por diodo)200A (DC)
Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si650mV @ 100A
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tiempo de recuperación inversa (trr)-
Current - Reverse Leakage @ Vr5mA @ 20V