Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Diodos - Retificadores - Matrizes MBR200100CT
GeneSiC Semiconductor MBR200100CT
Número da peça
MBR200100CT
Fabricante
GeneSiC Semiconductor
Descrição
DIODE MODULE 100V 200A 2TOWER
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Diodos - Retificadores - Matrizes
GeneSiC Semiconductor
    24.65660/pcs
  • 25 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaMBR200100CT
Status da ParteActive
Configuração do diodo1 Pair Common Cathode
Tipo de diodoSchottky
Voltagem - DC Reverse (Vr) (Máx.)100V
Corrente - Média Rectificada (Io) (por Diodo)200A (DC)
Voltagem - Encaminhar (Vf) (Máx.) @ Se840mV @ 100A
RapidezFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo de recuperação inversa (TRR)-
Corrente - vazamento inverso @ Vr5mA @ 20V
Temperatura de operação - junção-
Tipo de montagemChassis Mount
Pacote / CasoTwin Tower
Pacote de dispositivos de fornecedoresTwin Tower
produtos relacionados
MBR200100CT
Fabricante: GeneSiC Semiconductor
Descrição: DIODE MODULE 100V 200A 2TOWER