Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 450WA6.8MEFCG412.5X16
Rubycon 450WA6.8MEFCG412.5X16
Número da peça
450WA6.8MEFCG412.5X16
Descrição
CAP ALUM 6.8UF 20% 450V RADIAL
Parâmetro do produto
Número da peça450WA6.8MEFCG412.5X16
Status da ParteActive
Capacitância6.8µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated450V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de operação-25°C ~ 85°C
Polarização-
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência77mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency115.5mA @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.689" (17.50mm)
Tamanho da superfície da montagem-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can
produtos relacionados
450WA6.8MEFC12.5X16
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 6.8UF 20% 450V RADIAL
Em estoque: 0
RFQ0.14683/pcs
450WA6.8MEFCG412.5X16
Fabricante: Rubycon