Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 450WA6.8MEFCG412.5X16
Rubycon 450WA6.8MEFCG412.5X16
Numero di parte
450WA6.8MEFCG412.5X16
Descrizione
CAP ALUM 6.8UF 20% 450V RADIAL
Parametro del prodotto
Numero di parte450WA6.8MEFCG412.5X16
Stato parteActive
Capacità6.8µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated450V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
temperatura di esercizio-25°C ~ 85°C
Polarizzazione-
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza77mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza115.5mA @ 10kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.492" Dia (12.50mm)
Altezza - Seduto (max)0.689" (17.50mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale-
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial, Can
prodotti correlati
450WA6.8MEFC12.5X16
fabbricante: Rubycon
Descrizione: CAP ALUM 6.8UF 20% 450V RADIAL
Disponibile: 0
RFQ0.14683/pcs
450WA6.8MEFCG412.5X16
fabbricante: Rubycon