Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 25YXH2200MEFC12.5X35
Rubycon 25YXH2200MEFC12.5X35
Número da peça
25YXH2200MEFC12.5X35
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 2200UF 20% 25V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    0.31184/pcs
  • 600 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça25YXH2200MEFC12.5X35
Status da ParteActive
Capacitância2200µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated25V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
Polarização-
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência2.016A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency2.88A @ 100kHz
Impedância20 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.457" (37.00mm)
Tamanho da superfície da montagem-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can
produtos relacionados
25YXH2200MEFC12.5X35
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 2200UF 20% 25V RADIAL