Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 25YXH2200MEFC12.5X35
Rubycon 25YXH2200MEFC12.5X35
Numero de parte
25YXH2200MEFC12.5X35
Descripción
CAP ALUM 2200UF 20% 25V RADIAL
Rubycon
    0.31184/pcs
  • 600 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte25YXH2200MEFC12.5X35
Estado de la piezaActive
Capacidad2200µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación25V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
Polarización-
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia2.016A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia2.88A @ 100kHz
Impedancia20 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)1.457" (37.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can
Productos relacionados
25YXH2200MEFC12.5X35
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 2200UF 20% 25V RADIAL