Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 25YXH220MEFCTA8X11.5
Rubycon 25YXH220MEFCTA8X11.5
Numero de parte
25YXH220MEFCTA8X11.5
Descripción
CAP ALUM 220UF 20% 25V RADIAL
Parámetro del producto
Numero de parte25YXH220MEFCTA8X11.5
Estado de la piezaActive
Capacidad220µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación25V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
Polarización-
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia320mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia-
Impedancia130 mOhm
Espacio de plomo0.138" (3.50mm)
Tamaño / Dimensión0.315" Dia (8.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.512" (13.00mm)