Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 25YXH220MEFCTA8X11.5
Rubycon 25YXH220MEFCTA8X11.5
Número da peça
25YXH220MEFCTA8X11.5
Descrição
CAP ALUM 220UF 20% 25V RADIAL
Parâmetro do produto
Número da peça25YXH220MEFCTA8X11.5
Status da ParteActive
Capacitância220µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated25V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
Polarização-
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência320mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency-
Impedância130 mOhm
Spacing do chumbo0.138" (3.50mm)
Tamanho / Dimensão0.315" Dia (8.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.512" (13.00mm)