Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 250VXH680MEFC25X40
Rubycon 250VXH680MEFC25X40
Número da peça
250VXH680MEFC25X40
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 680UF 20% 250V SNAP
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    1.92780/pcs
  • 200 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça250VXH680MEFC25X40
Status da ParteActive
Capacitância680µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated250V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência2.25A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency3.375A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão0.984" Dia (25.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.654" (42.00mm)