Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 250VXH1000MEFC35X35
Rubycon 250VXH1000MEFC35X35
Número da peça
250VXH1000MEFC35X35
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 1000UF 20% 250V SNAP
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    2.71320/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça250VXH1000MEFC35X35
Status da ParteActive
Capacitância1000µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated250V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência2.38A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency3.57A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão1.378" Dia (35.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.457" (37.00mm)
Tamanho da superfície da montagem-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can - Snap-In
produtos relacionados
250VXH1000MEFC35X35
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 1000UF 20% 250V SNAP