Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 250VXH1200MEFC30X45
Rubycon 250VXH1200MEFC30X45
Número da peça
250VXH1200MEFC30X45
Descrição
CAP ALUM 1200UF 20% 250V SNAP
Rubycon
    1.62435/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça250VXH1200MEFC30X45
Status da ParteActive
Capacitância1200µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated250V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência2.68A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency4.02A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão1.181" Dia (30.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.850" (47.00mm)