Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 250VXH1200MEFC30X45
Rubycon 250VXH1200MEFC30X45
Numero de parte
250VXH1200MEFC30X45
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 1200UF 20% 250V SNAP
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    1.62435/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte250VXH1200MEFC30X45
Estado de la piezaActive
Capacidad1200µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación250V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia2.68A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia4.02A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.394" (10.00mm)
Tamaño / Dimensión1.181" Dia (30.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.850" (47.00mm)