Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 250VXH1000MEFC35X35
Rubycon 250VXH1000MEFC35X35
Numero de parte
250VXH1000MEFC35X35
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 1000UF 20% 250V SNAP
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    2.71320/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte250VXH1000MEFC35X35
Estado de la piezaActive
Capacidad1000µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación250V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia2.38A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia3.57A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.394" (10.00mm)
Tamaño / Dimensión1.378" Dia (35.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.457" (37.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can - Snap-In
Productos relacionados
250VXH1000MEFC35X35
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 1000UF 20% 250V SNAP