Rubycon 250VXH1000MEFC35X35
部品番号
250VXH1000MEFC35X35
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 1000UF 20% 250V SNAP
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
    2.71320/pcs
  • 100 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 1000µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 250V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 5000 Hrs @ 105°C
動作温度 -25°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 2.38A @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 3.57A @ 10kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.394" (10.00mm)
サイズ/寸法 1.378" Dia (35.00mm)
高さ - 座席(最大) 1.457" (37.00mm)
表面実装ランドサイズ -
取付タイプ Through Hole
パッケージ/ケース Radial, Can - Snap-In
関連製品
250VXH1800MEFCSN35X50
説明: CAP ALUM 1800UF 20% 250V SNAP
在庫あり: 0
RFQ 4.29975/pcs
250VXH1000MEFC35X35
在庫あり: 0
RFQ 2.71320/pcs
250VXH1200MEFC30X45
説明: CAP ALUM 1200UF 20% 250V SNAP