Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 250VXH390MEFCSN22X35
Rubycon 250VXH390MEFCSN22X35
Número da peça
250VXH390MEFCSN22X35
Descrição
CAP ALUM 390UF 20% 250V SNAP
Rubycon
    1.43510/pcs
  • 200 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça250VXH390MEFCSN22X35
Status da ParteActive
Capacitância390µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated250V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.75A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency2.625A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão0.866" Dia (22.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.457" (37.00mm)