Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 250VXH390MEFCSN22X35
Rubycon 250VXH390MEFCSN22X35
Numero de parte
250VXH390MEFCSN22X35
Descripción
CAP ALUM 390UF 20% 250V SNAP
Rubycon
    1.43510/pcs
  • 200 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte250VXH390MEFCSN22X35
Estado de la piezaActive
Capacidad390µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación250V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.75A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia2.625A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.394" (10.00mm)
Tamaño / Dimensión0.866" Dia (22.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.457" (37.00mm)