Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 250USG470MEFC25X25
Rubycon 250USG470MEFC25X25
Número da peça
250USG470MEFC25X25
Descrição
CAP ALUM 470UF 20% 250V SNAP
Rubycon
    1.09147/pcs
  • 200 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça250USG470MEFC25X25
Status da ParteActive
Capacitância470µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated250V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.3000 Hrs @ 85°C
Temperatura de operação-40°C ~ 85°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência2.11A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency3.165A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão0.984" Dia (25.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.063" (27.00mm)