Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 250USG1800MEFC35X45
Rubycon 250USG1800MEFC35X45
Número da peça
250USG1800MEFC35X45
Descrição
CAP ALUM 1800UF 20% 250V SNAP
Rubycon
    2.40240/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça250USG1800MEFC35X45
Status da ParteActive
Capacitância1800µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated250V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.3000 Hrs @ 85°C
Temperatura de operação-40°C ~ 85°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência4.55A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency6.825A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão1.378" Dia (35.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.850" (47.00mm)