Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 250USG1500MEFCSN30X50
Rubycon 250USG1500MEFCSN30X50
Número da peça
250USG1500MEFCSN30X50
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 1500UF 20% 250V SNAP
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    5.17500/pcs
  • 10 pcs
    4.59800/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça250USG1500MEFCSN30X50
Status da ParteActive
Capacitância1500µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated250V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.3000 Hrs @ 85°C
Temperatura de operação-40°C ~ 85°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência4.25A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency6.375A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão1.181" Dia (30.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)2.047" (52.00mm)