Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 250USG1500MEFCSN30X50
Rubycon 250USG1500MEFCSN30X50
Numero de parte
250USG1500MEFCSN30X50
Descripción
CAP ALUM 1500UF 20% 250V SNAP
Rubycon
    5.17500/pcs
  • 10 pcs
    4.59800/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte 250USG1500MEFCSN30X50
Estado de la pieza Active
Capacidad 1500µF
Tolerancia ±20%
Voltaje - Clasificación 250V
ESR (resistencia de la serie equivalente) -
Lifetime @ Temp. 3000 Hrs @ 85°C
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Polarización Polar
Aplicaciones General Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia 4.25A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia 6.375A @ 10kHz
Impedancia -
Espacio de plomo 0.394" (10.00mm)
Tamaño / Dimensión 1.181" Dia (30.00mm)
Altura: sentado (máximo) 2.047" (52.00mm)