Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 250USG1800MEFC35X45
Rubycon 250USG1800MEFC35X45
Numero de parte
250USG1800MEFC35X45
Descripción
CAP ALUM 1800UF 20% 250V SNAP
Rubycon
    2.40240/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte250USG1800MEFC35X45
Estado de la piezaActive
Capacidad1800µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación250V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.3000 Hrs @ 85°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia4.55A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia6.825A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.394" (10.00mm)
Tamaño / Dimensión1.378" Dia (35.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.850" (47.00mm)