Rubycon 250USG1500MEFCSN30X50
部品番号
250USG1500MEFCSN30X50
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 1500UF 20% 250V SNAP
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
    5.17500/pcs
  • 10 pcs
    4.59800/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 1500µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 250V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 3000 Hrs @ 85°C
動作温度 -40°C ~ 85°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 4.25A @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 6.375A @ 10kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.394" (10.00mm)
サイズ/寸法 1.181" Dia (30.00mm)
高さ - 座席(最大) 2.047" (52.00mm)