Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 250USG470MEFC25X25
Rubycon 250USG470MEFC25X25
Numero de parte
250USG470MEFC25X25
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 250V SNAP
Rubycon
    1.09147/pcs
  • 200 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte250USG470MEFC25X25
Estado de la piezaActive
Capacidad470µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación250V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.3000 Hrs @ 85°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia2.11A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia3.165A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.394" (10.00mm)
Tamaño / Dimensión0.984" Dia (25.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.063" (27.00mm)