Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 160YXF12KEFC8X11.5
Rubycon 160YXF12KEFC8X11.5
Número da peça
160YXF12KEFC8X11.5
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 12UF 10% 160V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
Parâmetro do produto
Número da peça160YXF12KEFC8X11.5
Status da ParteActive
Capacitância12µF
Tolerância±10%
Voltagem - Rated160V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência-
Ripple Current - High Frequency-
Impedância-
Spacing do chumbo0.138" (3.50mm)
Tamanho / Dimensão0.315" Dia (8.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.512" (13.00mm)