ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 160YXF12KEFC8X11.5
Rubycon 160YXF12KEFC8X11.5
部品番号
160YXF12KEFC8X11.5
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 12UF 10% 160V RADIAL
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 12µF
公差 ±10%
電圧 - 定格 160V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 7000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 -
リップル電流 - 高周波 -
インピーダンス -
リード間隔 0.138" (3.50mm)
サイズ/寸法 0.315" Dia (8.00mm)
高さ - 座席(最大) 0.512" (13.00mm)