Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 160YXF15KEFC8X11.5
Rubycon 160YXF15KEFC8X11.5
Número da peça
160YXF15KEFC8X11.5
Descrição
CAP ALUM 15UF 10% 160V RADIAL
Parâmetro do produto
Número da peça160YXF15KEFC8X11.5
Status da ParteActive
Capacitância15µF
Tolerância±10%
Voltagem - Rated160V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
Impedância-
Spacing do chumbo0.138" (3.50mm)
Tamanho / Dimensão0.315" Dia (8.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.512" (13.00mm)