Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 160YXF12KEFCT810X12.5
Rubycon 160YXF12KEFCT810X12.5
Número da peça
160YXF12KEFCT810X12.5
Descrição
CAP ALUM 12UF 10% 160V RADIAL
Parâmetro do produto
Número da peça160YXF12KEFCT810X12.5
Status da ParteActive
Capacitância12µF
Tolerância±10%
Voltagem - Rated160V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
Impedância-
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.551" (14.00mm)