Casa Índice de Produtos Resistores Resistor Chip - Montagem em superfície CSR2512C0R02F
Riedon CSR2512C0R02F
Número da peça
CSR2512C0R02F
Fabricante
Riedon
Descrição
RES SMD 0.02 OHM 1% 3W 2512
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Resistor Chip - Montagem em superfície
Riedon
Parâmetro do produto
Número da peçaCSR2512C0R02F
Status da ParteActive
Resistência (Ohms)0.02
Tolerância±1%
Poder (Watts)3W
ComposiçãoMetal Element
CaracterísticasCurrent Sense
Coeficiente de temperatura±50ppm/°C
Temperatura de operação-55°C ~ 170°C
Pacote / Caso2512 (6432 Metric)
Pacote de dispositivos de fornecedores2512
Tamanho / Dimensão0.250" L x 0.118" W (6.35mm x 3.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.035" (0.90mm)