Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Transistores - IGBTs - Módulos APT50GP60JDQ2
Microsemi Corporation APT50GP60JDQ2
Número da peça
APT50GP60JDQ2
Descrição
IGBT 600V 100A 329W SOT227
Família
Transistores - IGBTs - Módulos
Microsemi Corporation
    17.41500/pcs
  • 16 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaAPT50GP60JDQ2
Status da ParteNot For New Designs
Tipo IGBTPT
ConfiguraçãoSingle
Voltagem - Coletor Emissor Disrupção (Máx.)600V
Current - Collector (Ic) (Max)100A
Power - Max329W
Vce (on) (Max) @ Vge, Ic2.7V @ 15V, 50A
Current - Collector Cutoff (Max)525µA
Capacitância de entrada (Cies) @ Vce5.7nF @ 25V
EntradaStandard
Termistor NTCNo
Temperatura de operação-55°C ~ 150°C (TJ)