Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Transistores - FETs, MOSFETs - Single APT5010JVRU3
Microsemi Corporation APT5010JVRU3
Número da peça
APT5010JVRU3
Descrição
MOSFET N-CH 500V 44A SOT227
Família
Transistores - FETs, MOSFETs - Single
Microsemi Corporation
Parâmetro do produto
Número da peçaAPT5010JVRU3
Status da ParteActive
Tipo FETN-Channel
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Tensão de drenagem para fonte (Vdss)500V
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25 ° C44A
Tensão de transmissão (Max Rds ligado, Min Rds ligado)10V
Vgs (th) (Max) @ Id4V @ 2.5mA
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs312nC @ 10V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds7410pF @ 25V
Vgs (Max)±30V
FET Feature-
Dissipação de energia (máx.)450W (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs100 mOhm @ 22A, 10V
Temperatura de operação-55°C ~ 150°C (TJ)