Microsemi Corporation APT5010JVRU3
部品番号
APT5010JVRU3
メーカー
Microsemi Corporation
説明
MOSFET N-CH 500V 44A SOT227
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
トランジスタ - FET、MOSFET - シングル
Microsemi Corporation
製品パラメータ
部品番号 APT5010JVRU3
部品ステータス Active
FETタイプ N-Channel
技術 MOSFET (Metal Oxide)
ドレイン - ソース間電圧(Vdss) 500V
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 44A
駆動電圧(最大RDSオン、最小RDSオン) 10V
Vgs(th)(Max)@ Id 4V @ 2.5mA
ゲートチャージ(Qg)(Max)@ Vgs 312nC @ 10V
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 7410pF @ 25V
Vgs(最大) ±30V
FET機能 -
消費電力(最大) 450W (Tc)
Rds On(Max)@ Id、Vgs 100 mOhm @ 22A, 10V
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)