Microsemi Corporation APT5010JVRU3
Numero de parte
APT5010JVRU3
Descripción
MOSFET N-CH 500V 44A SOT227
Familia
Transistores - FET, MOSFET - Simple
Microsemi Corporation
Parámetro del producto
Numero de parteAPT5010JVRU3
Estado de la piezaActive
Tipo de FETN-Channel
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Drene a la fuente de voltaje (Vdss)500V
Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C44A
Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados)10V
Vgs (th) (Max) @ Id4V @ 2.5mA
Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs312nC @ 10V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds7410pF @ 25V
Vgs (Max)±30V
Característica FET-
Disipación de potencia (Máx)450W (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs100 mOhm @ 22A, 10V
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 150°C (TJ)