Microsemi Corporation APT50GP60JDQ2
部品番号
APT50GP60JDQ2
説明
IGBT 600V 100A 329W SOT227
家族
トランジスタ - IGBT - モジュール
Microsemi Corporation
    17.41500/pcs
  • 16 pcs
製品パラメータ
部品番号 APT50GP60JDQ2
部品ステータス Not For New Designs
IGBTタイプ PT
構成 Single
電圧 - コレクタエミッタ破壊(最大) 600V
電流 - コレクタ(Ic)(最大) 100A
電力 - 最大 329W
Vce(on)(Max)@ Vge、Ic 2.7V @ 15V, 50A
電流 - コレクタ遮断(最大) 525µA
入力容量(Cies)@ Vce 5.7nF @ 25V
入力 Standard
NTCサーミスタ No
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)